Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 6 » «Металлург-ОЭМК» забил шесть мячей в ворота воронежского «Факела-М»
12:09
«Металлург-ОЭМК» забил шесть мячей в ворота воронежского «Факела-М»

Очередную победу одержали старооскольские футболисты - в рамках шестого тура первенства МОА «Черноземье» «Металлург-ОЭМК» закончил встречу с воронежским «Факелом-М» со счётом 6:1. Это позволило нашей команде подняться в рейтинговой таблице сразу на третье место.

В этой игре особенно отличился Дмитрий Котов (кстати, бывший игрок «Факела-М»), на счёту которого сразу четыре забитых мяча. Первый гол он записал «в актив» на девятой минуте матча, а ещё через 19 минут отправил в ворота противника очередной мяч. Ещё два удались ему на 41-1 и 89-й минуте. По одному мячу на счёт команды записали Павел Колчев и хавбэк Сергей Баркалов. Но и воронежцы в стороне не остались - на 56-й минуте «гол престижа» забил делегированный из главной команды региона Артур Арустамян, воспользовавшийся тем, что после рокировки место Руслана Дудкина занял Евгений Проскурин.

В общем-то результат хороший, если сравнивать с октябрьской встречей, когда команды сыграли со счётом 1:1 (и игрой на выезде, где старооскольцы проиграли со счётом 1:3). Благодаря победе «Металлург-ОЭМК» с 15 очками вышел на третье место, имея хорошую разницу забитых и пропущенных мячей – 18:8. А Дмитрий Котов с восьмью мячами идёт вторым в списке лучших бомбардиров.

10 июня в Липецке команде предстоит встреча с «Металлург-М» и пройдёт она непросто. Хотя соперник находится на последней строчке рейтинга, но у старооскольской команды проблемы с составом. По информации после прошлого матча к травмированным и больным Василию Шаталову, Сергею Васильеву, Евгению Малахову прибавился ещё и Азамат Курачинов, который может не успеть восстановиться к игре. Васильев начнёт тренироваться только через неделю, Малахов – в ближайшую среду, а вот Шаталов выбыл минимум на месяц или даже два: у него повреждён мениск.

График напряжённый. 14 июня – первая игра финала Кубка, в рамках которой «Металлург-ОЭМК» встретится с дублёром новомосковского «Химика» (в таблице первенства эта команда лидирует). 17 июня – встреча с «Атомом», а 24 июня – снова с «Химик-2», но уже в рамках первенства. 5 июля в Старом Осколе пройдёт ответная игра Кубка.