Главная » 2017 » Апрель » 28 » "МЕТАЛЛУРГ - ОЭМК ВСТУПИЛ В БОРЬБУ ЗА КУБОК"
11:08
"МЕТАЛЛУРГ - ОЭМК ВСТУПИЛ В БОРЬБУ ЗА КУБОК"

«Металлург-ОЭМК» вступил в борьбу за Кубок

Старооскольская футбольная дружина провела свой первый матч в рамках Кубка Межрегиональной ассоциации «Черноземье».

Напомним, в этом году сразиться за Кубок МОА «Черноземье» решили 12 команд. Четыре из них, по решению организаторов соревнований, вступили в борьбу со второго круга (с четвертьфинальных матчей). Это «Химик-2» из Новомосковска, «Атом» из Нововоронежа, «Факел-М» из Воронежа и наш «Металлург-ОЭМК».

Соперник старооскольцев определился по итогам двух встреч молодёжных команд «Тамбов» и «Металлург» (Липецк). В следующий круг вышли тамбовчане, сыграв вничью на выезде и выиграв домашний матч. По итогам 1/8 финала борьбу за Кубок также продолжили россошанский «Спартак», курский «Авангард-2» и «Елец».

Надо сказать, что команды «Металлург-ОЭМК» и «Тамбов-М» два года назад встречались на Кубке Черноземья аккурат на этой самой стадии. Тогда в первой игре на выезде наши футболисты уступили сопернику с минимальным счётом 0:1, но сумели взять реванш в домашнем матче, победив со счётом 2:0, что позволило «Металлургу-ОЭМК» выйти в полуфинал. Так что тамбовчане мечтают о реванше.

Первый четвертьфинальный матч с «Тамбовом-М» «Металлург-ОЭМК» провёл в гостях. Встреча проходила 22 апреля на тамбовском стадионе «Локомотив».

Для старооскольцев встреча началась неудачно: в самом начале игры, на девятой минуте, тамбовчане открыли счёт. Как пояснил главный тренер «Металлурга-ОЭМК», Олег Грицких, команда пропустила мяч из-за собственной ошибки.  После этого наши футболисты сумели наладить игру и до конца матча доминировали на поле, так что поразить ворота гостей хозяевам больше не удалось. А в начале второго тайма, на 53-й минуте, Игорь Желудков сравнял счёт. По свидетельству тренера, игра получилась жёсткой, но не грубой, хотя команды в сумме заработали десять «жёлтых карточек», семь из них - у наших игроков.

Комментируя результат встречи, Олег Грицких сообщил, что в целом доволен как результатом, так и игрой. Тем не менее, по его словам, игра вновь подтвердила, что если защита со своей задачей справляется успешно, то над атаками придётся поработать, ведь несмотря на то, что большую часть матча «Металлурги» имели явное превосходство над соперником, на количестве забитых мячей это не отразилось. О том, что у команды пока получается не всё, что хотелось бы, тренер говорил и ранее. Сейчас он вновь подтвердил: «Будем работать над ошибками».

Гостевая ничья, да ещё не нулевая – неплохой результат. «Отлично! Есть гостевой гол, теперь главное - не пропустить дома!» - комментируют итог встречи болельщики. Ответную игру с «Тамбовом-М» старооскольцы проведут 3 мая на своём стадионе «ПромАгро». Сообщается, что начало матча – в 15:00.

Просмотров: 246 | Добавил: Спартак | Рейтинг: 0.0/0